中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)评标结果公示
项目申请编号:ZHJYZB******002项目编号:M************
招标人
******有限公司
项目名称
中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段)
项目规模
本项目为中山火炬统筹区公有物业屋面31.62MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(二标段),建设地点为中山市,规划装机容量约7.58MW。
排名
中标候选人
资格条件
投标报价(元)
安装完成期
质量标准
项目负责人
资质
诚信等级
其他
姓名
证书名称
编号
1
电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证
/
17,325,665.72
符合招标文件要求
李松贵
中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书
粤************、粤建安B(2022)******
2
电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证
16,961,373.15
黄江超
粤************、粤建安B(2023)******
3
电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证
17,563,834.26
刘洪杰
评标情况
评审得分排序表
序号
投标人名称
是否通过符合性评审
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
是
26.86
5.00
39.50
71.36
6
27.70
39.62
72.32
4
27.64
39.37
72.01
5
28.98
10.00
39.68
78.66
21.30
0.00
39.59
60.89
7
34.46
20.00
38.54
93.00
34.90
94.49
8
否
9
10
11
12
13
14
15
备注:
******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的电子注册建造师证书无效。
******有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人的社保不符合招标文件的要求。
******有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人未按招标文件要求提供聘书。
******有限公司不通过符合性评审的原因是:投标人未提供电力工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合招标文件要求。
******有限公司不通过符合性评审的原因是:技术负责人的社保不符合招标文件的要求。
公示时间
2025年7月7日 至 2025年7月10日17时30分
提出异议的渠道和方式:各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期将不予受理。******有限公司 联系人:李工 联系电话:0760-************有限公司 联系人:卢工、陈工 联系电话:******
日期:2025年7月7日
附件下载
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录