首页> 招标查询> 招标详情
四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计评标结果公示  
项目及标段名称 四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话
招标人 招标人联系电话
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年06月28日 2025年07月04日 投标最高限价(元) 969600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司) 901728.00 901728.00 93.73
第二名 ******有限公司) 880800.00 880800.00 92.53
第三名 ******有限责任公司 886214.00 886214.00 92.20
******有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑增丰 注册建筑师注册证 ******878 建筑设计 一级
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔伟 注册建筑师注册证书 ******809 建筑学 一级
项目技术负责人 / / / / /
******有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武术 注册建筑师注册证书 ******476 建筑学 一级
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 济南市轨道交通市立五院站综合体项 ****** ****** 轨道交通市立五院站综合体项目,规划建设用地约 2.63 万平方米,项目总建筑面积约 22.3 万平方米;项目总投资:185158 万元 676500.00 /
******有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 ****** ****** 投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米 ******.00 张立青
******有限公司 国际金融城北区 A-1、A-3、A-4 地块项目勘察物探设计 ****** ****** 总建筑面积约 33.9 万 平方米;项目总投资:约577901.99 万元。 601500.00 张恩重
******有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) ****** ****** 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米 ******.00 李林
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******委员会 ******街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目 ****** ****** 规划占地面积:74.25 亩,总建筑面积:198410.84 平方米(其中地上约 123771.84 平方米,地下约 74639 平方米),投资额:16.932 亿元人民币。 ******.81 /
******有限公司 北京城市副中心 0101 街区 FZX-0101-0902 地块 F3 其他类多功能用地项目-团队招标(勘察) ****** ****** 项目总用地面积 29991.732 平方米,其中地上建筑面积约 12 万平方米,地下建筑面积约 5-8 万平方米(建筑规模以最终审定设计方案为准)。批准总投资额369899 万元。 ******.00 马秉务
******大学 ******大学新校区(校本部)南地块项目(勘察) ****** ****** 地上建筑面积约 269998 平方米,建筑高度不突破 60米。批准总投资额 239403 万元。 ******.00 马秉务
******有限公司 ******医院建设项目 ****** ****** 建筑面积约 24 万平方米,项目总投资:222494 万元 ******.61 黄晓群
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******居经开区家电及汽摩配件产业园区建设项目二期(道路工程) ****** ****** 新建道路一长3.1公里,宽30米:道路二长1公里,宽20米;硬化工程一:长约220米,宽约10米;硬化工程二长约 372 米,宽约16米。建设配套给排水、燃气、电力、通信、交安、照明、绿化、化工园区管廊、化工园智慧系统及其他相关配套等(最终工程量以设计为准)。总投资约22410万元。 ******.00 /
******有限公司 四川省乐山市沙湾区粮蔬现代产业园项目(二标段)配套桥梁建设工程 ****** ****** 项目位于乐山市沙湾区,连接嘉农镇第一安置小区至市中医福利院门口,道路长460米,拟建桥梁全长约120米,桥宽18米,其中车行道单侧宽7米,人行道单侧宽2米,双向两车道+非机动车道,设计时速30km4h,工程建设内容包括道路、桥梁、电气等配套基础设施。工程投资估算:约3428万元 ******.00 林康
******有限公司 大连金普新区江家村城中村改造项目-安置房小区续建工程(EPC)总承包 ****** ****** 大连金普新区江家城中村改造项目一安置房小区续建工程。安置房小区红线内屋面改造约6.31万㎡’,女儿墙内墙改造约1.74 万㎡',外墙改造约49.77 万㎡',单元门更换、室内维修及其他配套设施等。工程施工费(含税):17958.35万元 ******.00 武术
******有限责任公司 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目一设计二标段 ****** ****** 北戴河新区医疗产业园区总用地面为******.41平方米(约1838.19亩,122.55公顷)本标段主要建设规模:建设医疗产业港项目1个,项目占地78618.34平方米(117.92亩),项目总建筑面积94588.00平方米,包括生产厂房建筑面积44023.00m2,其中包括一期建设生产厂房建筑面积26697.00m2,二期建设生产厂房建筑面积17326.00m2;孵化楼建筑面积32726.00m2,其中一期建设孵化楼11124.00m2,二期建设孵化楼21602m2;综合服务楼建设面积14570.00m2;仓储库房建设面积1269.00m2:污水处理等用房为2000.00m2.工程投资估算:25514.31万元 ******.00 武术
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 930816.00元(/) 930816.00元(/) 87.06
******有限公司 905040.00元(/) 905040.00元(/) 91.26
******有限公司 882336.00元(/) 882336.00元(/) 91.60
******有限公司 945360.00元(/) 945360.00元(/) 83.85
******有限公司 829008.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
******有限公司 911424.00元(/) 911424.00元(/) 74.91
******有限公司 877480.00元(/) 877480.00元(/) 91.52
******有限公司 921120.00元(/) 921120.00元(/) 85.84
******有限公司 916272.00元(/) 916272.00元(/) 91.21
******有限责任公司 925395.00元(/) 925395.00元(/) 87.20
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
******农村局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级