首页> 招标查询> 招标详情
G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示
发布时间:2025/6/13 0:00:00

招标项目编号:E************001
招标范围:工程-工程施工-电力工程-电力线路工程
************有限公司
招标人地址:

******有限责任公司
投标报价:******元;
工期:90
业绩:钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程,放甲铺至将军墓改建工程(省道S343临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目
******居卿   职业资格及证书编号:二级注册建造师冀******4263
******有限公司
投标报价:******元;
工期:90
业绩:平多县文化场馆综合体新增配电工程施工,邢台国际会展中心10KV配电工程设计-施工EPC
项目经理及总工:负责人姓名:李庚斌   职业资格及证书编号:二级注册建造师冀******1826
******有限公司
投标报价:******元;
工期:90
业绩:宁晋大健康110KV变电站新建工程,中钢邢机搬迁改造110kV变电站新建工程
项目经理及总工:负责人姓名:李红涛   职业资格及证书编号:二级注册建造师冀******0366

参加投标单位:

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

 

招标项目名称:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工

招标项目编号:JT-GC-2025-044

公示名称:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

公示内容:

标段:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工

所属专业:交通运输

所属地区:邢台市

开标时间:2025-06-11 

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:2025-06-13 

公示截止日期:2025-06-16 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

质量标准

工期

安全目标

1

******有限责任公司

******

******

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

2

******有限公司

******

******

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

3

******有限公司

******

******

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

2.中标候选人项目经理 

排序

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限责任公司

******居卿

工程师

级注册建造师

******4263

安全生产考核合格证书

冀建安B(2023)******

2

******有限公司

李庚斌

工程师

级注册建造师

******1826

安全生产考核合格证书

冀建安B(2023)******

3

******有限公司

李红涛

工程师

级注册建造师

******0366

安全生产考核合格证书

冀建安B(2023)******

3.(1)中标候选人项目总工 

排序

中标候选人单位名称

项目总工

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限责任公司

李瑞

工程师

/

/

2

******有限公司

郑卫卫

工程师

/

/

3

******有限公司

王勇军

工程师

/

/

(2)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限责任公司

满足招标文件要求。

2

******有限公司

满足招标文件要求。

3

******有限公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额

(单位:元)

1

******有限责任公司

芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

******有限公司

2024年08月15日

******

2

钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程

邢台市信都区交通运输局

2024年09月27日

******

3

邢台经济开发区宏德智能科技产业园(一期)10KV电力线路及园区线路改造工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

******有限公司

2020年11月24日

******

4

放甲铺至将军墓改建工程(省道S343临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目

邢台市信都区交通运输局

2025年03月01日

5959260

5

正定10千伏西南街线生民街等低压线路改造工程

******有限公司正定县供电分公司

2022年12月29日

******.21

10

******有限公司400MW农光互补光伏发电项目开发区光伏区-隆尧国昌伏升压站集电线路曹家庄线施工工程

******有限公司

2022年7月25日

******

11

******有限公司

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

******建设局

2022年12月21日

******

12

临西110KV堤口站10KV玉兰线0263路仓上南环西分支等线路迁改工程

临西县土地储备中心

2024年10月20日

******.73

13

邢台国际会展中心10KV配电工程设计-施工EPC

******有限公司

2023年10月10日

******

18

******有限公司

宁晋大健康110KV变电站新建工程

******有限公司

2025年03月30日

******

19

柏乡-柳行T接奎山π入+隆尧西T接西侯+北魏+耿庄侧110kV线路工程

******有限公司

2023年11月13日

******.06

23

中钢邢机搬迁改造110kV变电站新建工程

******有限公司

2021年03月20日

******

2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目

经理 

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:元)

1

******有限责任公司

******居卿

钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程

邢台市信都区交通运输局

2024年09月27日

******

放甲铺至将军墓改建工程(省道S343临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目

邢台市信都区交通运输局

2025年03月01日

5959260

2

******有限公司

李庚斌

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

******建设局

2022年12月21日

******

邢台国际会展中心10KV配电工程设计-施工EPC

******有限公司

2023年10月10日

******

3

******有限公司

李红涛

宁晋大健康110KV变电站新建工程

******有限公司

2025年03月30日

******

中钢邢机搬迁改造110kV变电站新建工程

******有限公司

2021年03月20日

******

3)中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目

总工 

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:元)

1

******有限责任公司

李瑞

芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

******有限公司

2024年08月15日

******

邢台经济开发区宏德智能科技产业园(一期)10KV电力线路及园区线路改造工程项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

******有限公司

2020年11月24日

******

2

******有限公司

郑卫卫

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

******建设局

2022年12月21日

******

临西110KV堤口站10KV玉兰线0263路仓上南环西分支等线路迁改工程

临西县土地储备中心

2024年10月20日

******.73

3

******有限公司

王勇军

宁晋大健康110KV变电站新建工程

******有限公司

2025年03月30日

******

柏乡-柳行T接奎山π入+隆尧西T接西侯+北魏+耿庄侧110kV线路工程

******有限公司

2023年11月13日

******.06

5.1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

60

60

60

60

60

2

******有限公司

60

60

60

60

60

3

******有限公司

54

54

54

54

54

4

******有限责任公司

60

60

60

60

60

5

******有限公司

36

36

36

36

36

2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

35.4

33.8

31.5

36

34.2

2

******有限公司

35.1

31

29.5

34.8

34.4

3

******有限公司

35.3

33.6

30.5

35.2

34.5

4

******有限责任公司

35.3

30.2

29.5

34.4

34

5

******有限公司

34.4

28

28.5

32.8

33.6

3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

/

94.18

2

******有限公司

/

92.96

3

******有限公司

/

87.82

4

******有限责任公司

/

92.68

5

******有限公司

/

67.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

企业业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(4);项目经理和项目总工业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(6),其投标文件被否决

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 

联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路509号

地址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室

联系人:冯士峰、刘畔

联系人:张德祥项目经理、张光磊、张宁

电话:0311-66726398、******

电话:************ 

电子邮箱:/

电子邮箱:/ 

8.其他公示内容************有限公司


开标时间:2025-06-11
公示时间:2025-06-13
公示截止时间:2025-06-16

************有限公司
************有限公司
项目联系人:张德祥(项目负责人)、张光磊、张宁
地址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室
邮编:050000
电话:************
邮箱:/
查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级