******有限公司主要大型设备性能测试项目成交候选人公示
(项目编号:JNC251-CGN-******0、SXZB-******11JNF1124/01)
公示开始时间:2025-05-16 17:30 公示结束时间:2025-05-19 17:30
******有限公司主要大型设备性能测试项目(项目编号:JNC251-CGN-******************有限公司主要大型设备性能测试项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司主要大型设备性能测试项目:
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
100361元 |
严格执行主要大型设备安全检测检验规范等相关要求,检测人员和相关工器具符合行业要求。按照《煤矿安全规程》及相关行业规定,按要求对大型固定设备进行性能测试,对设备关键零部件进行探伤,确保设备满足性能要求 |
合同签订后5天内完成性能测试工作,测试完成后,根据测试项目出具性能测试相关报告 |
2 |
******有限公司 |
110000元 |
严格执行主要大型设备安全检测检验规范等相关要求,检测人员和相关工器具符合行业要求。按照《煤矿安全规程》及相关行业规定,按要求对大型固定设备进行性能测试,对设备关键零部件进行探伤,确保设备满足性能要求 |
合同签订后5天内完成性能测试工作,测试完成后,根据测试项目出具性能测试相关报告 |
3 |
******有限公司 |
111500元 |
严格执行主要大型设备安全检测检验规范等相关要求,检测人员和相关工器具符合行业要求。按照《煤矿安全规程》及相关行业规定,按要求对大型固定设备进行性能测试,对设备关键零部件进行探伤,确保设备满足性能要求 |
合同签订后5天内完成性能测试工作,测试完成后,根据测试项目出具性能测试相关报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
采购文件第二章供应商************银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决”。
******有限公司响应保证金汇错账号,不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准要求“签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定(响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件)”。
******有限公司响应文件未加盖单位公章,不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为******有限公司
电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村
联系人:李月峰
电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生
******办公室)、******(编制人员)、******(项目经理)、0351-******(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购******有限公司(签章)